г. Новосибирск, ул. Выборная, д. 201 , корпус 6
Ваш город: Новосибирск
Выберите Город Учебного Центра Новосибирск Кемерово Красноярск
Город Учебного Центра Новосибирск?
  1. События
  2. Новости
  3. Новости
  4. Стресс-тест для энергетиков

Стресс-тест для энергетиков

Ноябрь 2, 2022 Просмотров: 1337

На тренировочной площадке специалисты по охране труда проверили свои знания не только в теории, но и на практике. Учебный полигон в Новосибирске позволяет имитировать рабочие зоны и отрабатывать аварийные ситуации на высоте.

В тест-драйве полигона участвовали 65 представителей служб охраны труда и производственного контроля со всех городов присутствия компании СГК. Команды проверяли пригодность средств индивидуальной защиты (СИЗ) для работы на высоте и на практике отрабатывали алгоритм спасения пострадавшего из замкнутого пространства. Контролировали выполнение заданий квалифицированные инструкторы учебных центров и компаний-производителей СИЗ.

«Развитие производственной безопасности группы компаний СГК — вот к чему мы стремимся как корпоративный центр обучения. Безопасность жизни работника — превыше всего. Такое обучение для специалистов — это еще одна возможность поделиться опытом, проверить свои навыки и знания. Возможно, в перспективе этот этап будет включен в соревнования комплексных бригад станций. Тех, кто непосредственно руководит работами на высоте и выполняет их». – Сергей Жариков (заместитель директора по учебно-производственной работе ЧОУ ДПО «Энергоцентр»